Радиодетали оптом
Получить скидку 3% на весь каталог
Радиодетали Минск
  • +375 17 355 88 33 городской
  • +375 17 366 02 29 городской
  • +375 29 588 18 84
  • +375 29 203 34 21
  • +375 29 674 99 15

Минск, ул. Скрыганова 6/4-9 Отдел продаж: ул. Бирюзова 10А

Время работы: пн-пт 09:00-17:00

mail: opt@radiodetali.by

Рекомендуем
РЕМОНТ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ ЭКРАНОВ И СИСТЕМ

Светодиоды спасут от последствий отравления

Как установили американские ученые в опытах на лабораторных крысах, у которых с помощью метилового спирта вызывали поражение сетчатки и зрительного нерва, их свет обладает лечебным действием, способствует восстановлению пораженных тканей и предотвращает наступление слепоты. 
Это исследование проводилось под руководством доктора Харри Уилана (Harry Whelan) из медицинского колледжа Висконсина в Милуоки. В течение трех дней глаза ослепших от спирта крыс подвергали воздействию светодиодов. В результате у животных зрение восстанавливалось на 95 процентов. У них также не обнаруживалось каких-либо изменений в сетчатке. 

Как объяснил доктор Уилан в интервью корреспондентам журнала New Scientist, освещение стимулировало регенерацию тканей и нейронов. Без него крысы становились окончательно слепы в течение двух дней. Подобно лазеру мощные светодиоды, которые изначально разрабатывались специалистами NASA, могут найти широкое применение в медицине. 

Как объяснили авторы исследования, его результаты могут помочь не только при отравлениях некачественными спиртными напитками, содержащими метанол, но и в других случаях, когда есть риск резкой потери зрения, а также при поражении глаз ярким светом. Пока исследование находится на достаточно раннем этапе, и установить конкретные механизмы лечебного действия света еще только предстоит. 

Еще раньше ученые доказали, что применение светодиодов может оказаться полезным при лечении одного из осложнений химиотерапии рака – мукозита, который сопровождается образованием болезненных язв в ротовой полости и глотке. Управление по пищевым продуктам и лекарствам США санкционировало продолжение клинических испытаний светодиодов для этих целей. 

Результаты исследования действия светодиодов при угрозе слепоты будут опубликованы на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

По материалам сайта: www.mednovosti.ru

Новости

По вопросам розничных продаж обращайтесь:

Белчип

Производители
Партнеры

TME

Farnell

Компэл

element14

Белчип

Световод

УРМ RADIODETALI
УРМ Radiodetali

Удаленное рабочее место «Radiodetali», предназначено для резервирования, заказа, оформления счета на оплату и получения электронных компонентов, хранящихся на складах и удаленных складах поставщиков.