Датчик HP03SA

Артикул: 93290
Производитель: HOPE MICROELECTRONICS
Под заказ
Товар доступен под заказ — свяжитесь с нами для уточнения срока и цены.
Характеристики не указаны.

HP03SA, HP03MA – недорогие цифровые датчики атмосферного давления, работающие по двухпроводному интерфейсу I2C.

HP03SA, HP03MA – миниатюрный гибридный модуль, изготавливаемого на основе пьезорезистивного датчика давления и интерфейсной микросхемы аналогово-цифровых преобразователя. Формат цифровых данных читается в виде 16-разрядного слова, соответствующего измеряемому ADC напряжению в зависимости от давления и температуры.
Реальное разрешение – 15 разрядов.

HP03SA и HP03MA обладают малым током потребления около 500 микроампер и при этом могут питаться напряжением от 2.2В до 3.6В.
В датчиках есть функция автоматического переключения в режим экономии энергии, т.е. спящий режим. Поэтому они идеально подходят для носимых устройств, где энергопотребление играет немаловажную роль.

Для связи с микроконтроллером используется 2-проводная последовательная шина I2C. С помощью дополнительной калибровки датчика производитель добивается более высокой точности измерений. Для этого во внутренней памяти датчиков хранятся 11 уникальных корректирующих коэффициентов.
Вычисления температуры и давления выполняются с использованием этих коэффициентов. Поскольку в датчике имеется термодатчик, температура учитывается в вычислениях давления, чем достигается термостабилизация показаний датчика давления.

Производители
Everlight MEAN WELL Degson KEEN SIDE KLS Electronic MYNICE NationStar Prolight Rishang RoyalOhm
Все бренды